12 апреля 2023 г. директор Центра испытаний и сертификации ТООТ Анастасия Холодок приняла участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса». Совместно с председателем Госстандарта Валентином Татарицким, а также сотрудниками центрального аппарата комитета, БГЦА, учениками и педагогами Засульской средней школы, а также работниками «Рубежевичского лесничества» Столбцовского лесхоза было высажено 20 тысяч саженцев сосен и 5 тысяч – берез. 

 

Уже не первый год данная акция проходит на малой родине председателя Госстандарта. 

Также стоит отметить, что подведомственные организации Госстандарта также активно поддерживают акцию «Неделя леса», приуроченную к Году мира и созидания.

13 апреля участие в ней приняли и сотрудники Молодечненского центра стандартизации, метрологии и сертификации. На территории Городокского лесничества Молодечненского лесхоза высадили более 3 тыс. саженцев ели. 

Коллектив Слуцкого центра стандартизации, метрологии и сертификации совместно с сотрудниками инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску высадили саженцы сосны на территории Слуцкого лесхоза, а сотрудники БелГИСС – в Кайковском лесничестве (ГЛУ «Минский лесхоз»).